Можно ли обменять платье без чека

Можно ли обменять платье без чека

Можно ли обменять товар без чека


Продавец может потребовать проведения проверки качества изделия и только после этого, если будет доказана вина производителя, вернуть деньги за товар покупателю или совершить обмен на качественный. При этом, продавец потребует у покупателя документ об оплате. Здесь действуют те же правила, и если документа у покупателя нет, то он может выбрать любой другой альтернативный вариант, который поможет подтвердить покупку.

Можно ли вернуть платье?

без чека, с этикеткой


Можно ли вернуть платье? без чека, с этикеткой.

Задан 2011-12-15 11:29:32 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г.

Москва

Роман Альбертович Лепехин

Можно ли вернуть платье? без чека, с этикеткой

Похожие вопросы в области Защита прав потребителей

  • Можно ли вернуть платье? — Можно ли вернуть платье. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 405 раз. Задан 2012-04-06 10:31:24 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ.

    Москва Просмотрен 178 раз. Задан 2011-07-25 09:43:02 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 218 раз. Задан 2012-05-15 14:52:06 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»


  • Можно ли обменять платье без чека


    13 февраля 2011 г., 16:12 На данный момент чек не является фактом продажи,по закону смело можете менять без него,а они если не поменяют значит нарушают закон,так и скажите им 13 февраля 2011 г., 16:21 Всем огромное спасибо. 13 февраля 2011 г., 17:20 таблички для лохов ставят, им же так удобнее может кто и поверит.

    Но закан есть закон, магазин не прав.

    Можно ли обменять платье без чека

    Добрый день!Купила платье,но оно мне подошло по размеру.Чек не могу найти.Как вернуть товар в магазин без чека.

    Спасибо!

    24 Декабря 2015, 08:04 Наталья, г.

    Самара

    Ответы юристов (2)

    Можно ли обменять платье без чека

    Можно ли обменять платье без чека

    Статья 25.ЗоЗПП Право потребителя на обмен надлежащего качества

    1. Потребительвправе обменять

    непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у

    продавца, у которого этот был приобретен, если указанный товар не

    подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или

    право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в

    течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    непродовольственного надлежащего качества проводится, если

    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,

    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется

    товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного

    товара документ.Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового

    чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его

    возможности ссылаться на свидетельские показания.

    2.В случае, если аналогичный товар

    отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу,

    потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и

    потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

    Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной

    суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата

    потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при

    поступлении аналогичного товара в продажу.

    Продавец обязан

    незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного в

    Ищете ответ?

    Спросить юриста проще!

    Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


    Можно ли вернуть товар без чека: 3 способа и 7 условий


    А так, имея веское основание, вы можете спокойно отправляться в маркет и требовать обменять вашу покупку на аналог или денежки. Вы можете вернуть без чека: Товар безукоризненного качества , потому что есть неувязки с моделью, цветовой гаммой, величиной, конфигурацией и т.д. Солидные магазины (в том числе и те, что функционируют в сети) соглашаются принять обратно товар, пусть и без чека, но просят заполнить форму и указать основание, по которому вы хотите эту вещь вернуть.