Семейный кодекс матьодиночка меняет фами

Семейный кодекс матьодиночка меняет фами

Я мать одиночка


Я мать одиночка. Ребенок на моей фамилии. Я хочу выйти замуж.

Беру фамилию мужа.

Заходи и общайся — скучно не будет!

зачем вам столько сложностей?

брак подтверждается свидетельством о браке а не одинаковыми. . живите каждый со своей. это на чувства (если они действительно есть) не влияет

Нет, только через усыновления.

только после официального усыновления

Только через усыновления.

А без усыновления оснований нет.

Статья 59. Изменение имени и

1.

По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на другого родителя.

4.

Изменение имени и (или) ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Статья 59 Семейного Кодекса РФ

значит стыдно быть матерью-одиночкой

нет. если только усыновить, тогда он получит фамилию вашего мужа. а так он будет носить вашу фамилию, потому что законный родитель только вы!

ну если он достиг 10лет. то его надо спрашивать хочет он или нет.

если он не хочет суд может отказать в

А по-другому и не получится. . если вы будете менять свою, то и тоже обязаны будете сменить.


Может ли мама-одиночка смени ребенку фамилию?


Может ли мама-одиночка смени ребенку фамилию?

Я — мама-одиночка, у сына в графе отец-прочерк.

Ребенку 1,5 года.

Вышла замуж в прошлом году. Хочу поменять девичью на мужа. Могу ли я и поменять фамилию без процесса усыновления?

Если да, то подскажите, куда и к кому обращаться.

Спасибо.

1 ответ на вопрос по теме «Куда и к кому обращаться»

Можете, обращайтесь в ООиП.

Статья 59.

Изменение имени и ребенка


Смена фамилии ребенка матери одиночки


смена фамилии ребенка матери одиночки

Бывает, что после развода один из бывших супругов хочет изменить своих детей. Смена может оказаться довольно сложной задачей, так как пока Вашему чаду нет еще 14 лет, эта процедура легко осуществима, только если и мать, и отец просят об этом.

Если и мама, и папа согласны поменять фамильное имя своему чаду, то им обоим следует обратиться в органы опеки и попечительства.

Консультации адвоката в Ташкенте

Конференция ЮрКлуба

Можно ли матери-одиночке дать своему ребенку не свою фамилию?

1 ответ.

Москва Просмотрен 563 раза. Задан 2011-04-11 14:23:20 +0400 в тематике «Семейное право» Как дать ребенку свою — Как дать ребенку свою фамилию. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 215 раз. Задан 2012-03-06 08:38:28 +0400 в тематике «Семейное право» Живу в гражданском браке.

Скоро будет ребенок. Имею ли я право записать ребенка на свою фамилию?

Муж против. — Живу в гражданском браке.

Можно ли поменять фамилию ребенка без согласия отца?

В 59 статье семейного кодекса Российской Федерации, регулирующей вопрос о смене фамилии или имени, говорится о том, что ребенку можно сменить при условии согласия обоих родителей, либо одного, если второй лишен родительских прав.

Семейное право

Смена фамилии матери-одиночке

Добрый день.

у меня вопрос касательно смены, пожалуйста прокомментируйте кто знает как работает фз 143 на практике (я почитала но так и не поняла ничего толком по своей ситуации)

Смена фамилии ребенка матери одиночки

Я бала матерью-одиночкой, сменила себе фамилию, а на основании этого меняла и. Так во время смены ребенку я заполняла документы, в которых указывала, что именно я меняю, в т.ч.

можно и отчество поменять. Вот.

Вы в Загсе узнайте. Видела там в перечне. услуг что-ли такую графу. И по-моему тоже одинокая мама вправе давать отчество какое посчитает нужным и менять также.

Если уж оно с её слов лишь записывается.


Хочу иметь статус матери-одиночки — могу ли дать фамилию и отчество отца?


Хочу иметь статус матери-одиночки — могу ли дать фамилию и отчество отца?

Хочу иметь статус матери-одиночки - могу ли дать фамилию и отчество отца?

Здраствуйте. Если Вы не состоите в браке, то согласно семейного кодекса с согласия отца возможно дать его и отчество.

При этом на статс матери одиночки это не повлияет , если конечно отец не выплачивает алименты.

Более подробный ответ Вы можите получить в личной переписке. Заранее благодарен за отзыв на сайте.

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2019.