Смартфон обмен неисправный 14 дней

Можно ли обменять телефон в течение 14 дней


К документу прилагается копия товарного чека. В течение 10 дней продавец обязан письменно ответить на претензию покупателя, обменять товар или вернуть денежные средства.

При отказе удовлетворить законное право покупателя последнему необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор. Если и здесь ему ничем не помогут, он имеет право обратиться в судебные инстанции, что займет очень много времени.

Как обменять сотовый телефон с неисправностью в течении 14 дней


Напоминаю эти требования: «Дело в том, что в тот день, когда телефон сломался, я выходила с ним на улицу во время дождя, но стояла под крышей (извините за множество подробностей))) на него ничего не попадало, но вдруг это действие влажности.

И если экспертиза- то дело труба. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от экспертизы при обмене? Это в претензии отображать?» Могу практически со 100%-ой уверенностью сказать, что простое действие влажности в течении краткосрочного времени не могло испортить телефон.

Рекомендуем прочесть:  Выход из соучредителей ооо


Возврат телефона в магазин


Необходимо понимать, что разговор с магазином, покупателю нужно вести в ключе обмена, а не возврата товара, т.к. эта процедура наиболее эффективна, нежели магазин будет возвращать деньги. Именно поэтому такой метод, называется «компромисс».

Практика показывает, что вернуть деньги за мобильное устройство возможно в течение 14 дней с момента приобретения не включая день покупки. По прошествии этого срока, деньги зачастую не возвращаются, а проводится гарантийное обслуживание.


Как вернуть мобильный телефон (смартфон) и вернуть деньги за него


(в течение 15 дней со дня покупки) В первые 15 дней со дня покупки вернуть по гарантии мобильный телефон ненадлежащего качества (неисправный, некачественный, бракованный) можно при наличии в нём любого недостатка.

В том числе, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право: — осуществить возврат денег за мобильный телефон ненадлежащего качества; — обменять неисправный (сломанный, бракованный) мобильный телефон; — потребовать ремонта смартфона (мобильного телефона); — требовать снижения цены смартфона (мобильного телефона).

Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?


если не подошел по цвету или размерам, нельзя, и действия продавца ссылающегося на вышеприведенные статьи являются обоснованными и законными. Однако! Некоторые продавцы, готовы пойти на уступки и по своей «доброй воле» разрешить Вам обмен, на телефон другого цвета либо с доплатой на другую модель.

Но, это исключительно является правом продавца, но никак не обязанностью!

Рекомендуем прочесть:  Передача дети и родители

Перед покупкой рекомендуем заблаговременно определиться с выбором модели, предварительно изучив ее характеристики и отзывы.


Как на законных основаниях вернуть смартфон в магазин


Если срок гарантии на смартфон превышает срок на комплектующее изделие, покупатель вправе предъявлять требование на возврат всего товара. Это прописано в статье 477 части II Гражданского Кодекса РФ. При дистанционной покупке действуют несколько иные правила, закрепленные в статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей».


Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней?


Если у гаджета присутствует неустранимая неисправность (не включается, частые выключения, выход из строя микрофона или динамика), либо неисправность, которая требует длительного и дорогостоящего ремонта, его также можно вернуть в магазин. К сожалению, для покупателя, и к счастью для продавцов магазинов вернуть сотовый телефон, не объясняя причин для этого не получится.

Даже несмотря на то, что товар по факту является непродовольственным, и предъявлен к возврату в срок до 14 дней.


Смартфон обмен неисправный 14 дней


Смартфон обмен неисправный 14 дней

Добрый день.

Приобрел 10 дней назад в рассрочку смартфон в салоне МТС. Дома включил, а при разговоре проходят помехи и разговор прерывается. Ходил в салон, говорят обмену не подлежит, т.к.

считается сложным устройством сдавайте на 2 недели в сервис.

Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться законным правом обменять товар в течении 14 дней?

18 Мая 2019, 15:23 Иван, г.